Татьяна Виноградова -новый главный врач Санкт-Петербургского Центра СПИД

Сегодня, 28 мая, 2020 согласно приказу Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, Татьяна Николаевна Виноградова вступила в должность главного врача СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Коллектив РОО «СПИД, статистика, здоровье» рад сердечно поздравить Татьяну Николаевну, которая несколько лет руководила нашей организацией, с назначением на эту должность. Мы от всей души желаем ей успеха, и убеждены что под ее руководством Центр, по праву считающийся одним из лучших в России, станет еще сильнее.

Татьяна Николаевна окончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова в 1997 году. В 2011 защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. С 2010 года занимала должность заместителя главного врача по научно-организационной работе, а последние несколько лет руководила отделом профилактики и медико-социальной работы. Автор более 50 научных и учебно-методических работ, включая 3 руководства для врачей.

Татьяна Николаевна продолжает одну из самых известных медицинских династий города — внучка  создательницы Центра и основательницы нашей организации Азы Гасановны Рахмановой и дочь Елены Николаевны Виноградовой, которая была главным врачом Центра с 2000 года, а в 2002-м объединила центр СПИД и гепатологический центр на Бумажной в одно учреждение.

Еще раз поздравляем Татьяну Николаевну и желаем ей удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *